Start Aktuelles Sprechzeiten
Sprechzeiten


Unsere Sprechzeiten für Sie im Schuljahr 2018/19 (gültig ab 08.10.2018):

Um Überschneidungen oder Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir um vorherige schriftliche Anmeldung oder per Mail direkt bei der Lehrkraft. Danke!

Funktion Name Raum Sprechzeit Mail-Kontakt
1. Schulleitung
Rektorin Reichel-Holz Jutta 6 nach tel. Vereinbarung Reichel-Holz@fugs-sob.de
Konrektorin Gennrich Bettina 4 Gennrich@fugs-sob.de
Verwaltungsangestellte Kahn Martina 5 tägl. 7.30 - 11.30 Kahn@fugs-sob.de
2. Lehrkräfte mit Klassenführung
1aGT Neitzel Sonja 117 Mi, 11.30 - 12.15 Neitzel@fugs-sob.de
1b Bammer Christine 120 Mo, 9.50 - 10.35 Bammer@fugs-sob.de
1c Erber Elvira 103 Di. 10.35 - 11.20 Erber@fugs-sob.de
1d Gennrich Bettina 04 Di, 10.35 - 11.20 s.o.
2aGT

Dantmann Katrin

Zimmermann Petra

114

Di, 8.45 - 9.30

Mi, 12.15 - 13.00

Dantmann@fugs-sob.de

Zimmermann@fugs-sob.de

2b Papp Gritta 121 Mo, 9.50 - 10.35 Papp@fugs-sob.de
2c Widmann Irmgard 18 Mo, 9.50 - 10.35 Widmann@fugs-sob.de
2d Holzbrecher Birgit 118 Mo, 8.45 - 9.30 Holzbrecher@fugs-sob.de
3aGT Braun-Reim Renate 103 Do, 8.45 - 9.30 Braun-Reim@fugs-sob.de
3b Schlemmer-Schöll Sabine 112 Mo, 13.00 - 13.45 Schöll@fugs-sob.de
3c Heinzmann Sigrid 114 Do, 11.30 - 12.15 Heinzmann@fugs-sob.de
3d Pfister Ann-Kathrin 113 Mo, 13.30 - 14.15 Pfister@fugs-sob.de
4aGT Becker Sabine 104 Di, 10.35 - 11.20 Becker@fugs-sob.de
4b Söckler Julia 108 Mo, 13.30 - 14.15 Soeckler@fugs-sob.de
4c Grill Heidemarie 106 Do, 8.45 - 9.30 Grill@fugs-sob.de
4d Hutter Carolin 13 Mi, 9.50 - 10.35 Hutter@fugs-sob.de
3. Lehrkräfte ohne Klassenführung
Fottner Annabell 103 Do, 10.35 - 11.20 Fottner@fugs-sob.de
Groh Christina 23 Do, 9.50 - 10.35 Groh@fugs-sob.de
Hallermeier Kathrin 23 Mo, 12.15 - 13.00 Hallermeier@fugs-sob.de
Kleehaus Andrea 23 Mi, 11.30 - 12.15 Kleehaus@fugs-sob.de
Kowatsch Carina 106 Mo, 13.30 - 14.15 Kowatsch@fugs-sob.de
Lorenz Susanne 114 Do, 9.50 - 10.35 Lorenz@fugs-sob.de
Metzger Amelie 118 Mo, 7.45 - 8.30 Metzger@fugs-sob.de
Schneider Anja 103 Mi, 10.35 - 11.20 Schneider@fugs-sob.de
Skoruppa Bärbel 106 Di, 9.50 - 10.35 Skoruppa@fugs-sob.de
Starringer Cornelia 23 Di, 9.50 - 10.35 Starringer@fugs-sob.de
Vey Stephanie 23 Di, 11.30 - 12.15 Vey@fugs-sob.de
Förderlehrerin Wipfler Rita nach Vereinbarung Wipfler@fugs-sob.de
4. Fachlehrkräfte
WG Hautmann Sonja nach Vereinbarung Hautmann@fugs-sob.de
Mayer Jutta nach Vereinbarung Mayer@fugs-sob.de
Ruisinger Julia nach Vereinbarung Ruisinger@fugs-sob.de
Strobl Monika nach Vereinbarung Strobl@fugs-sob.de
Rel/kath. Bühler Georg nach Vereinbarung Buehler@fugs-sob.de
Rel/ev. Steibl Reinhild nach Vereinbarung Steibl@fugs-sob.de